Turnsparte der TSG-WGE

Wir freuen uns, dass es gelungen ist, eine umfangreiche und (hoffentlich) auch informative Homepage unserer Turnsparte zu erstellen. Dies war nicht ganz einfach und hat uns auch einige Zeit und Energie gekostet. Wir bitten daher um Verständnis, dass es uns in der Kürze der Zeit nicht gelungen ist, von allen Übungsleitern ein Foto einzustellen. Wir sind bemüht, die kurzfristig nachzuholen. 

Spartenleitung

Marion Schnakenberg

Spartenleiterin

Telefonisch erreichbar

Dienstag oder Donnerstag

(04208) 22 33

marion@turnen-grasberg.de

Kassenwart

 

Sabine Breitling

Pressearbeit

04208 - 39 51

sabine@turnen-grasberg.de

Übungsleiter in alphabetischer Reihenfolge

Barann, Manfred

Männergymnastik

04208 - 

manfred@turnen-grasberg.de

Nadine Brüning

Eltern/Kind-Gruppe

Erasmi, Klaus

Männergymnastik

04208 - 89 46 70

klaus@turnen-grasberg.de

Ertem, Güli

Kinderturnen

04208 - 

gueli@turnen-grasberg.de

Günther, Florian

Lauftreff

04298-27 95 66

florian@turnen-grasberg.de

Tobias Hube

Badminton / Floorball

04208 - 82 96 45

tobias@turnen-grasberg.de

Lange, Irmgard

Sportabzeichen

04208 - 36 30

irmgard@turnen-grasberg.de

Lohmann, Heidi

Turnen und Tanz der Älteren

04208 - 34 45

heidi@turnen-grasberg.de

Meyer, Waltraud

Übungsleiterin Breitensport

Kursleiterin Pilates

Seminarleiterin Progressive Muskelentspannung

Frauen-Fitness, Bauch-Beine-Po-Kurse

04208 - 91 89 6

waltraud@turnen-grasberg.de

Meyer, Elena

Fachübungsleiterin -C-Gymnastk und Tanz

Dipl.-Fitness Ökonomin

Drums Alive® Instructor

04208 - 91 89 6

Er + Sie-Gymnastik

elena@turnen-grasberg.de

Mindermann, Heike

Kinderturnen

04283 - 95 57 13

heike@turnen-grasberg.de

Mindermann, Jana

Fachübungsleiterin Breitensport

Er + Sie-Gymnastik

04208 - 16 91

jana@turnen-grasberg.de

Ohlrogge, Petra

Gymnastik der Älteren

04208 - 91 90 98

petra@turnen-grasberg.de

Niklas Poppen

Volleyball

Erika Radke

Gymnastik und Tanz

Richter, Lutz

Männer-Gymnastik

04208 - 14 25

lutz@turnen-grasberg

Runge, Helmut

Sportabzeichen

04208 - 10 41

helmut@turnen-grasberg.de

Schnakenberg, Marion

Leistungsturnen

04208 - 22 33

marion@turnen-grasberg.de

Schnakenberg, Kristin

Leistungsturnen

04208 - 22 33

kristin@turnen-grasberg.de

Trentin, Viviana

Leistungsturnen

viviana@turnen-grasberg.de